Kursangebote
Erste-Hilfe-Kurs

Das Angebot an Erste-Hilfe-Kursen wird laufend aktualisiert. Wenn Sie aktuell kein passendes Angebot finden, erkundigen Sie sich bitte hier zu einem späteren Zeitpunkt. Nachfolgend die Kurse beim SRK. Für alle anderen Kursorte bitte weiter nach unten scrollen.

ensa Kurse beim Schweizerischen Roten Kreuz Thurgau:
Kurs 1: Mittwoch, 22. / 29. April, 6. / 13. Mai 2020, jeweils 18.30-21.30 Uhr
Kurs 2: Donnerstag, 3. / 10. / 17. / 24. September 2020, jeweils 18.30-21.30 Uhr
Kurs 3: Samstag, 14. / 21. November, 5. / 12. Dezember 2020, jeweils 09.00-12.00 Uhr
Kursort: Schweizerisches Rotes Kreuz Kanton Thurgau, Rainweg 3, 8570 Weinfelden

ensa Kurse beim Schweizerischen Roten Kreuz Kanton Bern:
Kurs: Mittwoch, 11. / 18. / 25. März und 1. April 2020, jeweils 18.00-21.30 Uhr
Kursort: Schweizerisches Rotes Kreuz Kanton Bern, Bernstrasse 162, 3052 Zollikofen

ensa Kurse beim Schweizerischen Roten Kreuz Kanton Zug:
Kurs: Montag, 08. / 15. / 22./ 29. Juni, jeweils 18.00-21.30 Uhr
Kursort: Schweizerisches Rotes Kreuz Kanton Zug, Langgasse 47b, 6340 Baar, Kursraum 1. OG

ensa Kurse beim Schweizerischen Roten Kreuz Kanton Unterwalden:
Kurs: Montag, 04. / 07. / 11./ 14. Mai, jeweils 18.00-21.30 Uhr
Kursort: SRK Unterwalden, Nägeligasse 7, 6371 Stans

 

X Filter zurücksetzen
Kurs PLZ Ort Kurszeiten
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

02.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

09.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

16.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

23.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Mental Health First Aid
Course run by HealthFirst
Instructors: Dr. Michelle Wright & Amanda Gaillet
Englisch
6300 Zug
Teil 1

02.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

03.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

09.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

10.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
in den Räumlichkeiten der Pegol Schule, Stäfa
Instruktor*innen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
8712 Stäfa
Teil 1

05.03.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 2

12.03.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 3

19.03.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 4

26.03.2020

17:30 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa Erste-Hilfe Kurs Zentralschweiz
InstruktorInnen: Jacqueline Holzer und Stephan Gisler
Deutsch
6005 Luzern
Teil 1

07.03.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

07.03.2020

13:00 - 16:30 Uhr

Teil 3

14.03.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

14.03.2020

13:00 - 16:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Gemeinschaftspraxis für Beratung, Supervision & Schulung
InstruktorInnen: Renata Merz
Deutsch
8001 Zürich
Teil 1

09.03.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 2

16.03.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 3

23.03.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 4

30.03.2020

13:30 - 17:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Selbsthilfezentrum Zürcher Oberland
InstruktorInnen: Renata Merz und Nicole Celakovsky Steiner
Deutsch
8610 Uster
Teil 1

13.03.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 2

20.03.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 3

27.03.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 4

03.04.2020

13:30 - 17:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Mental Health First Aid
Course run by HealthFirst
Instructors: Dr. Michelle Wright & Polly Pupulin
Englisch
1202 Geneva
Teil 1

16.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

24.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

01.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

02.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa English open course
Webster University
Instructors: Dr. Roslyn Thomas; Dr. Liza Jachens
Englisch
1293 Geneva
Teil 1

19.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

26.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

02.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

16.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
Veda Haus
Instruktor*innen: Claudia Schmidiger und Astrid Rösch
Deutsch
6026 Rain
Teil 1

21.03.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

21.03.2020

13:00 - 16:30 Uhr

Teil 3

28.03.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

28.03.2020

13:00 - 16:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

30.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

06.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

20.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

27.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa English MHFA
Instructors: Mecky McNeil; Hadleigh Fischer
Englisch
4056 Basel
Teil 1

30.03.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

06.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

20.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

27.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
in den Räumlichkeiten der Pegol Schule, Stäfa
Instruktor*innen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
8712 Stäfa
Teil 1

30.03.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 2

06.04.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 3

20.04.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 4

27.04.2020

17:30 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Kanton St. Gallen ZEPRA
InstruktorInnen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
9001 St. Gallen
Teil 1

31.03.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 2

07.04.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 3

14.04.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 4

21.04.2020

17:30 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Wohnbaugenossenschaft Oberfeld
Instruktor*innen: Bea Schild und Adrian Tanner
Deutsch
3072 Ostermundigen
Teil 1

03.04.2020

08:00 - 12:00 Uhr

Teil 2

03.04.2020

13:00 - 16:00 Uhr

Teil 3

04.04.2020

09:00 - 12:00 Uhr

Teil 4

04.04.2020

13:00 - 17:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Selbsthilfe Zentrum Region Winterthur
Instruktor*innen: Gabriela Beer
Deutsch
8400 Winterthur
Teil 1

07.04.2020

14:00 - 17:30 Uhr

Teil 2

14.04.2020

14:00 - 17:30 Uhr

Teil 3

21.04.2020

14:00 - 17:30 Uhr

Teil 4

28.04.2020

14:00 - 17:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
in Zusammenarbeit mit BSC Young Boys
Deutsch
3014 Bern
Teil 1

07.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

14.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

21.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

28.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Dreifhaus
Instruktor*innen: Marita Hirt und Sibylle Glauser
Deutsch
3007 Bern
Teil 1

09.04.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 2

16.04.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 3

23.04.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 4

30.04.2020

18:00 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Gemeinschaftspraxis für Beratung, Supervision & Schulung, Zürich
Renata Merz
Deutsch
8001 Zürich
Teil 1

16.04.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 2

23.04.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 3

30.04.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 4

07.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
SRK Kt. Glarus
Instruktor*innen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
8750 Glarus
Teil 1

23.04.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 2

30.04.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 3

07.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 4

14.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
Stiftung Solina
Instruktor*innen: Marina Chételat; Alexandra Theilkäs
Deutsch
3700 Spiez
Teil 1

27.04.2020

18:00 - 21:15 Uhr

Teil 2

04.05.2020

18:00 - 21:15 Uhr

Teil 3

11.05.2020

18:00 - 21:15 Uhr

Teil 4

18.05.2020

18:00 - 21:15 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
konkreet bewegt
Instruktor*innen: Sandra Marisa Tommasini; Susanne Vonarburg
Deutsch
4600 Olten
Teil 1

29.04.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

06.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

13.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

20.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

04.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

11.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

18.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

25.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa Public course
English
Instructors: Alessandra Patti; Marta Häsler
Englisch
8005 Zürich
Teil 1

04.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

11.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

18.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

25.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
in den Räumlichkeiten der Pegol Schule, Stäfa
Instruktor*innen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
8712 Stäfa
Teil 1

04.05.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 2

11.05.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 3

18.05.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 4

25.05.2020

17:30 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Kanton St. Gallen ZEPRA
InstruktorInnen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
9001 St. Gallen
Teil 1

05.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 2

12.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 3

19.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 4

26.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Pro Senectute Kt. Zürich
Instruktor*innen: Valentina Sanna
Deutsch
8400 Winterthur
Teil 1

06.05.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

13.05.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 3

20.05.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

27.05.2020

08:30 - 12:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Quartierhaus Kreis 6
InstruktorInnen: Valentina Sanna
Deutsch
8006 Zürich
Teil 1

06.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 2

13.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 3

20.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 4

27.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Heimbachschulhaus
Instruktor*innen: Martin Winiger und Sara Galliker
Deutsch
6003 Luzern
Teil 1

07.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 2

14.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 3

28.05.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 4

04.06.2020

18:00 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Kanton St. Gallen ZEPRA
InstruktorInnen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
9001 St. Gallen
Teil 1

08.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 2

15.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 3

22.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 4

29.05.2020

17:30 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Mental Health First Aid
Course run by HealthFirst
Instructors: Polly Pupulin & Christine Blom
Englisch
1202 Geneva
Teil 1

18.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

19.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

25.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

26.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa English MHFA
Instructors: Mecky McNeil; Carol Daubney
Englisch
4056 Basel
Teil 1

27.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

03.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

10.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

17.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
in Zusammenarbeit mit BSC Young Boys
Deutsch
3014 Bern
Teil 1

28.05.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

04.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

11.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

18.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Selbsthilfezentrum Zürcher Oberland
Instruktor*innen: Renata Merz
Deutsch
8610 Uster
Teil 1

29.05.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 2

05.06.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 3

19.06.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 4

26.06.2020

13:30 - 17:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
konkreet bewegt
Instruktor*innen: Sandra Marisa Tommasini; Susanne Vonarburg
Deutsch
4600 Olten
Teil 1

30.05.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

30.05.2020

13:15 - 16:45 Uhr

Teil 3

06.06.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

06.06.2020

13:15 - 16:45 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
in den Räumlichkeiten der Pegol Schule, Stäfa
Instruktor*innen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
8712 Stäfa
Teil 1

02.06.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 2

09.06.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 3

16.06.2020

17:30 - 21:30 Uhr

Teil 4

23.06.2020

17:30 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Pro Senectute Kt. Zürich
Instruktor*innen: Valentina Sanna
Deutsch
8400 Winterthur
Teil 1

03.06.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

10.06.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 3

17.06.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

24.06.2020

08:30 - 12:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa English
BoulevardSanté
Instructors: Steven Derendinger
Englisch
1006 Lausanne
Teil 1

03.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

10.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

17.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

24.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
SRK Kt. Glarus
Instruktor*innen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
8750 Glarus
Teil 1

03.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 2

10.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 3

17.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 4

24.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Restaurant Verenahof, Wollerau
InstruktorInnen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
8832 Wollerau
Teil 1

04.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 2

11.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 3

18.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 4

25.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

08.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

15.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

22.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

29.06.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Kanton St. Gallen ZEPRA, St. Gallen
InstruktorInnen: Jacqueline Rochaix
Deutsch
9001 St. Gallen
Teil 1

08.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 2

15.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 3

22.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

Teil 4

29.06.2020

17:30 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Pro Senectute Kt. Zürich
Instruktor*innen: Gabriela Beer
Deutsch
8400 Winterthur
Teil 1

20.08.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

27.08.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 3

03.09.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

10.09.2020

08:30 - 12:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
konkreet bewegt
Instruktor*innen: Sandra Marisa Tommasini; Susanne Vonarburg
Deutsch
4600 Olten
Teil 1

21.08.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

28.08.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 3

04.09.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

11.09.2020

08:30 - 12:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Quartierhaus Kreis 6
InstruktorInnen: Valentina Sanna
Deutsch
8006 Zürich
Teil 1

21.08.2020

17:00 - 20:30 Uhr

Teil 2

28.08.2020

17:00 - 20:30 Uhr

Teil 3

03.09.2020

17:00 - 20:30 Uhr

Teil 4

11.09.2020

17:00 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Ambulatorium der Psychiatrischen Dienste fmi AG
Instruktor*innen: Marina Chételat; Claudia von Allmen di Leo
Deutsch
3800 Unterseen
Teil 1

22.08.2020

08:45 - 12:00 Uhr

Teil 2

22.08.2020

13:00 - 16:15 Uhr

Teil 3

29.08.2020

08:45 - 12:00 Uhr

Teil 4

29.08.2020

13:00 - 16:15 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

31.08.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

07.09.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

14.09.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

28.09.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Heimbachschulhaus
Instruktor*innen: Martin Winiger und Sara Galliker
Deutsch
6003 Luzern
Teil 1

31.08.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 2

07.09.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 3

14.09.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 4

21.09.2020

18:00 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
ensa - Erste Hilfe für psychische Gesundheit
LebensArt im Alter, Felsenheim
Instruktor*innen: Claudia Schmidiger und Astrid Rösch
Deutsch
6072 Sachseln
Teil 1

05.09.2020

08:45 - 12:15 Uhr

Teil 2

05.09.2020

13:15 - 16:45 Uhr

Teil 3

12.09.2020

08:45 - 12:15 Uhr

Teil 4

12.09.2020

13:15 - 16:45 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Selbsthilfezentrum Zürcher Oberland
Instruktor*innen: Renata Merz
Deutsch
8610 Uster
Teil 1

11.09.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 2

18.09.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 3

25.09.2020

13:30 - 17:00 Uhr

Teil 4

02.10.2020

13:30 - 17:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Selbsthilfe Zentrum Region Winterthur
Instruktor*innen: Gabriela Beer
Deutsch
8400 Winterthur
Teil 1

14.09.2020

14:00 - 17:30 Uhr

Teil 2

21.09.2020

14:00 - 17:30 Uhr

Teil 3

28.09.2020

14:00 - 17:30 Uhr

Teil 4

04.10.2020

14:00 - 17:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

05.10.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

12.10.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

19.10.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

26.10.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

02.11.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

09.11.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

16.11.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

23.11.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Heimbachschulhaus
Instruktor*innen: Martin Winiger und Sara Galliker
Deutsch
6003 Luzern
Teil 1

02.11.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 2

09.11.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 3

16.11.2020

18:00 - 21:30 Uhr

Teil 4

23.11.2020

18:00 - 21:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Pro Senectute Kt. Zürich
Instruktor*innen: Gabriela Beer
Deutsch
8400 Winterthur
Teil 1

04.11.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 2

11.11.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 3

18.11.2020

08:30 - 12:00 Uhr

Teil 4

25.11.2020

08:30 - 12:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
Quartierhaus Kreis 6
InstruktorInnen: Valentina Sanna
Deutsch
8006 Zürich
Teil 1

06.11.2020

17:00 - 20:30 Uhr

Teil 2

13.11.2020

17:00 - 20:30 Uhr

Teil 3

20.11.2020

17:00 - 20:30 Uhr

Teil 4

27.11.2020

17:00 - 20:30 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren
BoulevardSanté
Français
1006 Lausanne
Teil 1

30.11.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 2

07.12.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 3

14.12.2020

17:30 - 21:00 Uhr

Teil 4

21.12.2020

17:30 - 21:00 Uhr

arrow_right_alt mehr erfahren